Вадим Гвинджия, заместитель начальника государственной автоинспекции республики, заявил, что инцидент произошел 4 августа около 00.20 мск на 138-м километре дороги Псоу-Ингур в Очамчырском районе. Шофёр и пассажирка, отдыхавшая в в Сухуме, погибли.
По факту смеретельной трагедии следствием открыто уголовное производство. Около 2 часов ночи в такси двигалась челябинская туристка. — Местный гражданин Кахабер Парулуа на автомобиле «Мерседес», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, и, столкнувшись с другим автомобилем, врезался в дерево.
«В Очамчирском районе Абхазии во вторник в итоге ДТП погибла туристка из Российской Федерации, приехавшая из Челябинской области», — сказали информагентству.
После столкновения в машине зажегся мотор, в связи с чем для тушения пожара прибыло подразделение МЧС.



