Об этом объявил уполномоченный МВФ в государстве Украина Жером Ваше, новость сообщает gursesintour.com. «Мы видим определённые риски для программы МВФ», — проинформировал Ваше.
По его словам, бюджетная политика государства Украины должна соответствовать целям, которые до этого были согласованы с МВФ.
Существует риск для продолжения программы сотрудничества в рамках механизма расширенного снобжения деньгами между Международным валютным фондом и государством Украина.
Ваше вместе с тем добавил, что ряд договоров между организацией и министром финансов Украины Натальей Яресько достигнуты.
«Теперь мы ждем, каким будет поданный бюджет, и будет ли он отвечать договоренностям. И сможем ли мы его поддержать», — подчеркнул уполномоченный фонда.
Программа финансовой поддержки Украины подразумевает выделение 17,5 млрд долларов на протяжении четырех лет.
РФ выкупила украинские еврооблигации на 3 млрд долларов в 2013-ом. Он объяснил, что дело не только лишь в цифрах — существенна правильная политика, докладывают украинские СМИ. Но Российская Федерация настаивала на выплате всей суммы.



