Блан: возможно, матч с «Шахтёром» был лучшим для «ПСЖ» в сезоне

0
262

— Скажите, это важнейший матч вашей команды в данном сезоне?

— Это самый успешный матч команды в данном сезоне? «Шахтёр» создал нам большое количество сложностей, и я очень рад такому результату. «Шахтер» доставил нам много дилемм, однако я доволен итоговым результатом и игрой. Рисунок игры после перерыва изменился. Вы были этим обеспокоены?

— Статистика не всегда правильно отражает ход матча. Тревогу испытывал пока счет был 2:0. Я очень доволен интенсивностью нашей игры, хотя немного переживал во втором тайме.

— Довольны ли вы защитой собственной команды? Он довольно продолжительно адаптировался, однако в последних матчах начал себя проявлять превосходно. Хотел бы поблагодарить Сержа и вообще говоря игроков защиты за отлично проведенный матч.

Напомним, после 2-х матчей группового этапа ПСЖ набрал наибольшие шесть очков, тогда как Шахтер не заработал пока ни одного пункта и вместе с Мальме разделяет статус аутсайдера квартета. Та же ситуация у «Реала». Порой мы ставили атакующие действия в вред ради обороны. Однако у нас еще множество времени до этого момента. Позвольте мне в полной мере насладится теперешним моментом и сосредоточится на ближайшем матче чемпионата Франции. «„Реал“ — большой клуб, однако „Шахтер“ также очень серьезный соперник».

— Как вам игра Ибрагимовича сегодня? Выделил бы всю команду. Отлично сыграли в обороне и в атаке, порой жертвуя наступательными деяниями ради защиты.

Что касается Златана, да, он забил гол, который позволил нам оформить победу, — сообщает слова Блана корреспондент Tribuna.com Олег Щербаков. «Хочется обозначить нашу атакующую линию и их действия».

Лоран Блан: «„Шахтер“ значительно прибавил после перерыва»