Такие условия выставил Киеву Брюссель после окончания работы технической миссии ЕС по отмене виз с государством Украина. Об этом объявил представительства ЕС в государстве Украина Ян Томбинский во время брифинга, информирует futzone.ru.
По утверждению Томбинского, проведение тренинга детективов НАБ — является существенным этапом в реализации антикоррупционной политики в государстве Украина.
Стали известны условия, при которых наша страна может добиться безвизового режима с Европой.
Посол ЕС в Украине прибавил, что «все субъекты антикоррупционной прокуратуры должны быть на правильном фундаменте», а опыт и знания западных ученых помогут украинским сотрудникам поменять ситуацию в Украине в лучшую сторону.
Я.Томбинский подчеркнул, что в тренировке детективов примут участие западные специалисты.
«Для создания безвизового режима в государстве Украина нельзя забывать об атикоррупционной политике, субъекты которой очень важны для открытия украинцам беспрепятственного заезда в европейские страны».
До этого Европа предъявляла требования по усовершенствованию системы паспортного контроля на границах, а еще введению внутренних паспортов европейского образца в виде биометрических ID-карт.