Как мы знаем, база в Fallout 4 будет родным домом для основного героя и сыграет существенную часть как в геймплейном плане, так и в плане сюжета.
Кто именно направлял руку творцов нового Fallout, к сожалению, нам не сообщили, зато подчеркнули, что очень хотели сделать всё так, чтобы было это похоже на настоящий киношный боевик, но цепи ролевой игры всё-таки держали разработчиков в определённых рамках.
Во 2-ой части видео создатели показали модификации для орудия, которые, благодаря все той же системе крафтинга, будут крайне разными. Также игроки получат возможность улучшать разные виды орудия. Как говорят создатели, ежели просто сидеть и стрелять, то геймплей почти идентичен актуальным для нашего времени шутерам. И невзирая на то, что для постапокалиптической игры это вполне ожидаемо, каждый из предметов будет существенным и необходимым, даже ежели и валяется у игроков под ногами.
Руководитель проекта, Тодд Говард намекает на то, что не совсем доволен стрельбой в прошлом Fallout 3, поэтому к новым перестрелкам с участием Избранного решено было подойти как можно не менее внимательно. Создатели попытались на славу на реализацией механики боя. Игра появится в продаже на платформах Xbox One, PS 4 и PC.



