Об этом информирует телевещательная компания CBS, в структуре которой работали погибшие. Он вспомнил о том, что Парке и Уорд в недалеком прошлом, три недели назад, интервьюировали его, ну, а в среду он смотрел, как их убивали.
Как сказали в милиции штата, подозреваемый в нападении — 41-летний Вестер Фланаган — до этого работал на том же телеканале, что и его жертвы.
Кроме того, что убийство случилось в прямом эфире канала, сам убийца в момент правонарушения снимал каждый собственный шаг на камеру. Видео размещено на Lifenews.
2-ой фактор — Он описал свои действия в Твитттере. Расправиться с оператором и репортером он решил за их «непрофессионализм». Его сняла упавшая на землю камера.
По имеющимся предварительным сведениям NBC, Фланаган расправился с Элисон Паркер за «непрофессионализм». До этого он вёл эфир под именем Брис Уильямс и в 2013-м был уволен. Он пишет, что убил корреспондентов в отместку за стрельбу в афроамериканской церкви в Чарльстоне, которая произошла к началу лета. Интервьюируемая женщина была ранена. В милиции уже подтвердили, что это и есть убийца.
В настоящее время милиция преследует предполагаемого правонарушителя в окрестностях города Монета в Вирджинии.
Журналистка Санни Хостин написала в Твиттере, что Фланаган вплоть до этого времени живой и находится в критическом сотоянии в реанимации.
Убийство репортеров в прямом эфире шокировало созерцателей и пользователей во всём мире.