Обмен информацией между США и Россией с Египтом о ходе расследования крушения русского самолета над Синаем продолжается, проинформировал на брифинге в четверг секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Невзирая на это, Вашингтон не будет заканчивать сотрудничество с Каиром и Москвой, так как это во всяком случае несомненно поможет узнать как можно больше о случившемся крушении и при необходимости даст возможность изменить собственные позиции в сфере безопасности полетов, — заключил секретарь президента США.
Он добавил, что эти линии коммуникации, по которым поступает справочная помощь США в изучении, остаются открытыми.
«Мы, конечно, хотим понять, что они к настоящему моменту выяснили», — продолжил уполномоченный Белого дома, имея в виду граждан России и египтян, которые, как он напомнил, возглавляют расследование. «Однако информационный поток идет как правило к ним, а не от них», — посетовал Эрнест. При всем этом он подчеркнул, что власти США продолжают поддерживать контакты с египетскими и российскими властями.
Эрнест предупредил, что о масштабах происходящих обменов он, по ясным причинам, публично говорить не может.



