В Белгородском районе задержали крупную партию фальшивых денежных средств. Позже правоохранители обнаружили его в одной из столичных клиник.
Понятно, что операция проходила при участии служащих основного управления финансовой безопасности и противодействия коррупции МВД вместе с областным УМВД.
Поддельные купюры, номиналом по 5 тыс. рублей, мошенники собирались реализовать за 40% от номинальной стоимости.
О готовящейся сделке на одной из автозаправок на трассе «Крым» в Белгородской области полицейские заблаговременно узнали по оперативным каналам. 3-му удалось исчезнуть. Когда его попытались задержать дома, он выпрыгнул из окна 2-го этажа и удалился.
«Задержаны трое граждан Белгорода, которые подозреваются в хранении и сбыте поддельных билетов Банка России», — говорится в заявлении на сайте МВД Российской Федерации. Мужчинам угрожает до 8-ми лет лишения свободы. В данный момент полицейские проводят мероприятия по установлению иных участников группы, а еще пытаются выяснить, где были сделаны поддельные купюры.