По утверждению народного избранника, сирийский лидер готов провести в государстве выборы в парламент с участием всех политических сил и обсудить изменения в Конституцию.
Напомним, накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что политический процесс в Сирии должен включать проведение парламентских и президентских выборов.
Об этом сегодня, 25 октября, сказал корреспондентам один из членом русской парламентской делегации депутат Государственной думы от КПРФ Александр Ющенко.
Вслед за президентскими «выборами», на которых Асад набрал практически 90% голосов, в Сирии могут пройти и парламентские. «Националисты Украины и террористы ИГИЛ управляются из одного центра», — приводит Ющенко слова Асада.
Другой член делегации, депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Гаврилов, рассказал об обещании Башара Асада защитить сирийских христиан.
Также президент Сирии сказал, что эффективность русских самолетов, начавших бомбить позиции экстремистов в Сирии 30 сентября, «превзошла все ожидания».
Русская делегация провела встречу с сирийским президентом в Дамаске. Он обозначил, что для этого ему нужна поддержка сирийского народа. Следующая встреча пройдет уже в российской столице. Парламентарии привезли в Сирию гуманитарной груз (медикаменты и детское питание).



