Глава турфирмы «Нева» Максим Пирогов задержан по подозрению в мошенничестве

0
797

Согласно сообщению официального представителя Следственного Комитета РФ Владимира Маркина, генеральный директор ЗАО «Фирма Нева» 43-летний Максим Пирогов был задержан по подозрению в мошенничестве.

Максим Пирогов

Напомним, что по данным следствия глава одной из крупнейших туристических компаний РФ «Нева» Максим Пирогов присвоил в июле 2014 года деньги клиентов, не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по организации отдыха российских туристов за рубежом.

Незаконные действия сотрудников привели к финансовому краху турфирмы «Нева», объявившей 16 июля текущего года о вынужденной приостановке своей деятельности. В результате этих событий пострадали более 6 тысяч клиентов компании. Общий размер ущерба оценивается в 450 млн рублей.

Задержание Пирогова произошло в Санкт-Петербурге в ходе допроса главы компании, инициированного следователями. По предварительной информации, гендиректор Невы пока задержан на 2 суток, однако ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области намеревается ходатайствовать в суде об избрании ареста в качестве меры пресечения для Пирогова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ