Донецк снова подвергся обстрелам со стороны украинских силовиков.
В оккупированном Донецке в ночь на 28 августа обстреляли Петровский и Киевский районы. В целом, на протяжении прошлых суток во многих районах города были слышны звуки работы мощных орудий и систем залпового огня.
По последним располагаемым сведениям на данный момент самопровозглашенной донецкой гродской администрации , в результате разрыва снаряда на улице Красногоровской, что в Петровском районе Донецка, умер один человек. Бандформирования использовали минометы, стрелковое оружие и «Грады».
Накануне официальный уполномоченный МИД Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Донбассе и осуществление минских договоров .
В Минске Контактная группа уполномоченных РФ , ЕС, государства Украины и самопровозглашенных республик провели переговоры о перемирии.