От приобретенных ранений он впоследствии скончался в клинике. В итоге миллионы наблюдателей увидели в прямом эфире смерть 24-летней телеведущей и 27-летнего оператора.
Попытку свести счеты с жизнью Флэнаган предпринял во время полицейской погони. Вслед за репортером и спикером падает камера.
Напомним, до этого говорилось, что сам Вестер считал, что его увольнение с канала WDBJ7 вызвано проявлением к нему расистских предрассудков.
Перед самоубийством Флэнаган написал предсмертную записку, в которой разъяснил, что его действия являются ответом на стрельбу в церкви в Чарльстоне и на расовую дискриминацию его самого.
Погибли Элисон Паркер и Адам Уард. Скоро юноша планировал переехать в иной штат вместе с невестой. «Милиция установила личность преступника», — цитирует слова губернатора РИА Новости.
Секретарь Белого дома Джош Эрнест выразил сострадание семьям погибших репортеров и подчеркнул: «Это очередной пример насилия с употреблением орудия, которое становится очень обыденным для малых и огромных населенных пунктов». В съезд не вносились законопроекты, которые могли бы предотвратить похожие случаи в этой стране. «Он стрелял в себя».
Милиции получилось задержать Фланагана после длительного преследования. Автомобиль, которым он управлял во время выстрела, попал в трагедию.
Подозреваемый в убийстве телеведущей и оператора в США Вестер Ли Флэнеген покончил с собой, пишет Daily Beast.
Пока корреспонденты были заняты подготовкой репортажа и ничего не замечали, Флэнаган спокойно подошел с пистолетом в одной руке и телефоном в иной.