Фабиус объявил, что переговоры лидеров государства Украины, Франции и Германии даст возможность закончить эскалацию конфликта на Донбассе и провести выборы на территориях ДНР и ЛНР, контролируемых боевиками.
Такое объявление сделал руководитель МИД Франции Лоран Фабиус.
По его убеждению, «встреча 3-х лидеров в начале рабочей недели даст возможность продвинуться с обоих пунктов». Также министр объявил, что в Донецкой и Луганской областях должны быть сделаны условия для проведения выборов. «Мы рассчитываем отыскать решение в крайнем случае к декабрю», — объявил руководитель французского внешнеполитического ведомства.
«Среди вопросов, которые планируется обсудить — ситуация на Донбассе и состояние выполнения Минских договоренностей, а кроме этого вопросы реализации Соглашения об ассоциации между Украинским государством и ЕС и внедрения безвизового режима, обеспечения энергетической безопасности и внедрения перемен в Украине», — говорится в заявлении.
Москва неизменно опровергает свое военное участие в конфликте, сообщает gursesintour.com.