Туристические структуры Казахстана призывают «Алмаз Туризм» и «Trek Trevel» к ответу

0
483

Ввиду сложнейшей обстановки, сложившейся вокруг пребывания граждан Казахстана, улетевших на отдых в Турцию по линии туроператора «Алмаз Туризм», Ассоциация турагентств РК и ПК СИТ «Байтак» готовы предложить свою помощь. Но для начала им необходимо разобраться – куда делись пресловутые полмиллиона долларов, якобы перечисленные «Алмаз Туризмом» компании TREK Travel, которая обеспечивает проживание казахстанцев в Турции.

а где же деньги?

Как сообщили журналистам сотрудники пресс-службы Министерства индустрии и новых технологий Казахстана, ситуация с компанией «Алмаз Туризм» крайне запутанная. Представители турфирмы уверяют чиновников, что полностью уплатили необходимую сумму TREK Travel наличностью. Сотрудники турецкой компании TREK Travel в свою очередь заявляют, что никаких денег на их счета не поступало, а факт оплаты наличными невозможен в принципе, так как в условиях договора сказано о перечислении денег лишь по безналичному расчёту — либо в долларах США, либо в евро.

АТАК и «Байтак» призывают обе компании предъявить наконец задокументированные доказательства факта перечисления полумиллиона долларов или же отсутствия такового. Это поможет выявить действительно пострадавшую сторону в этом затянувшемся споре. Пока же пострадавшая сторона только одна – это граждане Казахстана, находящиеся в Турции под угрозой возможного в любой момент выселения из отелей на улицу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ