— Даниил, перерыв в чемпионате продолжался пару недель, ты успел остыть, расслабиться и угомониться, однако сейчас все поменяется.
«Гонка в Спа — один из моих любимых этапов сезона», — передал Квят. — Думаю, я передал ясное, так как она нравится всем пилотам. Она очень длинная и сложная, там есть несколько по-настоящему высокоскоростных секций, но также ты должен быть довольно смелым для того, чтобы правильно выходить из поворотов. В Спа, как нигде в другом месте, ты ощущаешь, что находишься за рулем машины Ф1. Какой именно поворот ты бы выделил на данный момент? «Думаю, эта дорога нам подойдет». «Пуон» и «Бланшимон» тоже можно считать такими поворотами, однако только на дождевой трассе. На трассе хватает восхитительных секций — плавных и интересных. Проезжая круг, ты получаешь нереальные чувства.
— Да. Это действительно неповторимое ощущение.
Спа-Франкоршам может похвастать славной историей и потрясающей атмосферой. В Венгрии была позитивная гонка, однако мы знаем, что в Спа будет значительно тяжелее. Еще мне нравится погода. «На автодроме также царит необыкновенная атмосфера».
«В детстве я часто играл в гоночные видеоигры, и Спа всегда входила в число моих любимых трасс», — вспоминает Риккардо.
Когда над Спа светит солнце, дорога просто восхитительна.