Инженеры продолжают улучшать голосового помощника и вскоре будут готовы предложить собственникам iOS-устройств очередной умный сервис на базе Siri — автоматический автоответчик на голосовые вызовы, который заменит голосовую почту. Пока же расширенная функциональность Siri доступна только для служащих компании Apple. В комфортное время пользователь сумеет прослушать сообщение и при потребности перезвонить оставившему оповещение абоненту.
Юзеры iPhone сумеют отказаться от голосовой почты, которую предлагает оператор сотовой связи, так как новый функционал от Apple не дает возможности взять трубку, а Siri будет сообщать о причинах, из-за которых отсутствовал звонок.
На этом возможности смарт-сервиса не ограничатся. Google Voice способен транскрибировать голосовые сообщения в текст, однако главная проблема заключается в точности транскрипции. Согласно информации Bloomberg, одной из таких функций вскоре будет iCloud Voicemail.
Согласно Business Insider, новую функцию тестирует сразу несколько служащих, и уже в 2016 году она может дебютировать. Работники Apple на данный момент работают и параллельно тестируют обновление внутри компании.