Подразделение финской компании нокиа может совсем скоро провести презентацию своего нового продукта — очков виртуальной реальности. Как считают в самой компании, этот аппарат даст возможность нокиа вернуться на мобильный рынок. Однако что именно анонсирует нокиа — загадка.
Очки будут представлены на следующей неделе.
По утверждению профессионалов, разработка особых устройств, с помощью которых можно получить доступ к виртуальной реальности, является одним из более заманчивых и многообещающих направлений IT-отрасли.
Но на рынке устройств виртуальной реальности нокиа предстоит соперничать с иными крупными компаниями, в числе которых значатся Microsoft, Sony, Samsung, HTC и социальная сеть Facebook.
Напомним, что после продажи телефонного бизнеса Microsoft нокиа представила только один собственный девайс — Android-планшет нокиа N1. Удастся ли нокиа сделать действительно востребованный продукт, покажет время.