Руководство «Динамо» Москва по итогам игры 1-го тура ЧР против ФК «Зенита» подаст жалобу на судейство Виталия Мешкова. По мнению управляющих динамовского клуба, Виталий Мешков не увидел повод для назначения пенальти после противоборства Хави Гарсии и Томаша Губочана.
«Со скамейки не было стопроцентной уверенности».
Напомним, счет в матче на 28-й минуте открыл Александ Кокорин, однако на 44-й минуте Халк сравнял счет, а во втором тайме победный мяч в составе «Зенита» забил Олег Шатов. Мешков оставил отрывок без внимания. Мешкову следовало удалить зенитовца с поля и назначить 11-метровый удар, но он этого не сделал. КДК должен будет передать этот запрос в ДСИ, который даст оценку эпизоду, на основе которой КДК может наложить дисквалификацию на испанца.
На 43-й минуте матча при итоге 1:0 в пользу ФК «Динамо» стык Губочана в собственной штрафной площади Артемом Дзюбой, форвардом «Зенита», привел к удалению словака и пенальти в ворота Владимира Габулова, который был реализован Халком.



