После 7-ми дней поисков, профессионалы МЧС РФ в четверг вечером, 9 июля обнаружили обломки, которые предварительно идентифицированы, как части пропавшего воздушного судна.
В районе села Локосово меж Сургутом и Нижневартовском были найдены матрас для медицинских носилок, медицинское оборудование и обломки лопастей вертолета.
«Тело находится в морге, личность погибшего будут уточнять следственные органы», — передал собеседник агентства. 10 июля было проведено опознание, на котором работники авиакомпании «ЮТэйр» подтвердили, что найденный мужчина является вторым пилотом.
Спасатели обнаружили фрагменты вертолета, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе, информирует gursesintour.com.
В пресс-центре Уральского следственного управления на транспорте СКР получить комментарий пока не получилось. На борту воздушного судна находились 5 человек: два медсотрудника и три члена экипажа.
Вертолет перевозил двухлетнюю девочку, которой требовалась сложная операция. Они рискнули вылететь при низкой облачности и грозе. «Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров», — сообщили в пресс-центре компании.