«Многие россияне также считают, что это было несчастьем, так как они не могут оценить преимущества другого пути развития», — подчеркнул Коморовский.
Президент Российской Федерации постоянно думает, как восстановить СССР, распад которого он считает наибольшей трагедией прошлого века. По мнению российского лидера, эти домыслы ничем не обосновываются. Об этом польский руководитель государства объявил на конференции ПО безопасности, проходящей в Словакии.
1-а из польских радиостанций передаёт слова президента Польши: «Я уверен, что Путин, ложась спать, думает о том, почему распался советский союз». Об этом он поведал журналистам. «Мы должны оставаться привлекательными, чтобы преемник В. Путина хотел развивать РФ, но не отстраивать империю», — добавил политик.
Западные политики в последнее время все чаще демонстрируют миру свои экстраординарные способности.
В процессе выборов президента страны, состоявшихся 24 мая нынешнего года в Польше, победу одержал Анджей Дуда из партии «Право и справедливость», набрав 53 процента голосов избирателей.
«А между тем на Востоке современность воспринимается как враждебность по отношению к ним», — заметил президент Польши.
Польский президент также обеспокоен тем, что пророссийская точка зрения возникает во многих западных СМИ.