Сборная США стала первой в группе с Россией

0
271

Главный тренер сборной США по хоккею Тодд Ричардс заявил, что не удивлен тому, что словаки смогли отыграться со счета 0:3 в матче чемпионата мира.

Сборная США заняли первое место в группе B, набрав 15 очков, и в четвертьфинале сыграют со Швейцарией. В составе сборной Словакии собраны отличные игроки, которые просто превзошли нас в скорости. Думаю, в этой игре, в отличие от других матчей, нам просто не повезло, ведь исход встречи решался всего одним точным броском. Сразу же после пропущенной шайбы игрок сборной США Андерс Ли получил удаление на две минуты.

Американцы пришли в себя только после того, как Бартович вывел словаков вперед, и сразу после этого гола сравняли счет — отличился Чарли Койл. Словацкие защитники упустили на пятачке Джека Эйчела, а Ян Лацо не успел среагировать на бросок с близкого расстояния.