Более 30 полицейских пострадали в результате столкновений футбольных фанатов в Сербии

0
313

Матч проходил на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда», что в Белграде, и завершился со счётом 0:0.

В результате беспорядков, которые 25 апреля устроили фанаты белградских футбольных клубов «Црвена Звезда» и «Партизан», пострадали 35 сотрудников правоохранительных органов. Отметим, что начало матча было сдвинуто на 40 минут. В течение матча болельщики команд также неоднократно нарушали правила порядка, использовали файеры и фейрверки и бросали на беговые дорожки стадиона шумовые гранаты. По ходу второго тайма арбитр Милорад Мажич был вынужден остановить игру, чтобы дать рассеяться дыму от файеров, зажженных фанатами «Партизана».

После 24 туров чемпионата Сербии «Партизан» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 57 очков.

Начало поединка «Црвена Звезда» - «Партизан» было отложено из-за поведения фанатов