Оппозиционеры уведомили мэрию Москвы о планах провести митинг на Болотной площади 6 мая. Он напомнил, что в настоящий момент 12 человек отбывают наказание в тюрьме по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Численность участников в заявке указано 15 тысяч человек, передает ТАСС, ссылаясь на информацию от члена Комитета протестных действий Александра Рыклина.
Отмечается, что главным требованием митинга станет освобождение политзаключенных, в том числе, по «болотному делу».
Рыклин добавил, что начиная с 22 апреля члены комитета будут ежедневно устраивать одиночные пикеты у здания столичной мэрии на Тверской улице с требованием согласовать акцию. 6 мая мы выйдем на Болотную площадь в любом случае.
Как рассказал агентству глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, уведомления о проведении митинга он пока не видел.



