Часть материалов на сайте Rbc.ru станут платными, сообщается в статье о планах на год, опубликованной в газете РБК 21 апреля.
Пресс-секретарь компании Злата Николаева в разговоре со Slon отметила, что платный доступ планируется ввести в течение двух-трех месяцев, однако не рассказала других подробностей.
РБК решило заработать на эксклюзивности информации.
«Первое время мы собираемся тестировать пейволл (платный доступ — ред.) именно на его материалах». Холдинг не будет брать деньги за доступ к новостям и другому оперативному контенту, пишут авторы стратегии. По словам Николаевой, при введении платы за доступ к таким статьям в оформлении сайта состоятся изменения, благодаря каким материалы журнала будут выделены более очевидным способом.
Сегодня на страничке социальной сети была размещена информация, что уже в этом году руководство РБК начнет тестировать платный доступ к некоторым материалам, размещенных на сайте.
Введение платной подписки не затронет весь контент.
Первым российским СМИ, которое ввело paywall для своих материалов, стала газета «Ведомости».



