Голы: Рязанцев, 29 (0:1); Бакка, 73 (1:1); Суарес, 88 (2:1).
Предупреждения: Суарес (76) — Хави Гарсия (68), Гарай (81).
Наставник сине-бело-голубых исполнил обещание, подопечные показали в Севилье атакующий футбол.
Только что завершились первые матчи ¼ финала Лиги Европы. «Зениту», безусловно, стоило опасаться действующего обладателя трофея Лиги Европы.
Матч в Андалусии пропустили дисквалифицированные Доменико Кришито, Игорь Смольников, Мигель Данни и Халк.
Андре Виллаш-Боаш впервые в качестве тренера петербургской команды выпустил пять защитников в стартовом составе. Среди них был и Милан Родич. Принципиальность Виллаша-Боаша по отношению к этим игрокам навредила «Зениту». Роль форварда исполнил Кевин Гамейро. И казалось, что результат первой половины встречи так и останется итоговым. В конце концов, на 87-й минуте петербуржцы неудачно вынесли мяч из своей штрафной, и вышеупомянутый Суарес слёту нанес неотразимый удал в дальний угол.
Свой второй голевой момент на 30-й минуте полузащитник сборной России успешно реализовал.
Но в первом тайме Родич не то, чтобы не подвел, а был одним из лучших на поле. Россиянин выиграл воздух, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги, хотя казалось, что мяч уже в сетке.
Но куда более яркий повод для сопоставлений испанских и российских футбольных реалий — фигура главного тренера «Севильи».
«Зенит» в редких контратаках уже пытается не столько угрожать воротам Рико, сколько использует возможность ослабить напряжение и потянуть время. Но на 73-й минуте «Севилья» все-таки забила. Напряжение у ворот «Зенита» нарастало с каждой минутой. Спустя несколько моментов Витсель мощно зарядил, заставив постараться Рико. Колумбиец — на 64-й минуте, испанец — на 46-й. Партнер по команде выполнил забегание по флангу и навесил во вратарскую.
Забив гол, гости продолжили «баловать» испанскую команду опасным вылазками, которые, надо признать, до перерыва так ничего вразумительного и не создали у ворот Лодыгина. Далее «Севилья» продолжила наседать и смогла выйти вперед. Однако в последние двадцать минут «Севилья» всё-таки сумела забить два мяча и вырвать победу. Две игры было сыграно в ничью. Португалец выпускал по ходу второго тайма Джамала Ходжаниязова и Анатолия Тимощука, которые себя ничем особенным проявить не смогли. «Севилья» заслужила эту волевую победу в матче с классной командой «Зенит».
Видеообзор матча вы можете посмотреть здесь.



