«Я бы порекомендовал нашему менеджменту, наоборот, докупать, но не торговать „Норникель“, — объявил Усманов в интервью каналу „Россия 24“, пояснив, что пакет может быть увеличен до 5%».
Сейчас Yota существует в качестве виртуального оператора (MVNO) на собственной инфраструктуре, объединенной с вышками «Мегафона». Обе компании развивались поступательно.
Усманов обозначил, что при закупке Yota «Мегафон» получил исчерпывающий запас частот на будущее для развития сетей LTE. «Мегафон», подчеркнул он, был «тяжелее», так как на рынке довольно высокая конкуренция, а Yota занималась наращиванием инфраструктуры. Следующим этапом будет объединение этих компаний в инфраструктуре «Мегафона», — проинформировал предприниматель. Как сообщал gursesintour.com, в условиях кризиса телекоммуникационные операторы ищут новые возможности для роста. Специалисты отмечают, прибыль от голосовой связи уже начинает поэтапно понижаться, на первое место в дальнейшем выйдут услуги передачи данных.
Один из богатейших предпринимателей РФ Алишер Усманов (Forbes оценивает его состояние в $14,4 млрд) доволен дивидендами, которые оплачивает своим совладельцам компания «Норильский никель», и хотел бы увеличить свою долю в ней.



