Уполномоченный центра проинформировал, что прошлый рекорд, зарегистрированный в 1982-ом в Московской области зарегистрирован на отметке в +5,4 градуса по Цельсию.
Аномально теплая погода для зимнего времени года в столице РФ установила новый температурный рекорд. Согласно предположениям синоптиков, на протяжении сегодняшнего дня воздух может прогреться до 9-ти градусов тепла. 21 декабря в северной столице столбики термометров поднялись до 10,5 градусов со знаком плюс.
21 декабря 1989 г столбик термометра в Воронеже подымался до + 6,1 градуса.
Фактически нет сомнений, что этот год окажется самым жарким за историю наблюдений во всём мире.
Столичная температура побила собственный рекорд. Причиной всему этому специалист назвал циклон, продолжающий доставлять в Российскую Федерацию аномальное атлантическое тепло. Этот показатель на 13 градусов выше климатической нормы.