Эквадор

0
624

Эквадор является красивой и своеобразной страной Южной Америки, с определенным шармом и атмосферой. В переводе с испанского название государства означает «экватор». Страна расположена на северо-западе материка, граничит с Перу и Колумбией. В состав Эквадора входят знаменитые Галапагосские острова — это уникальное место с восхитительной флорой и фауной. Правительство так заботиться о сохранении экосистемы, что ничего не разрешает вывозить с острова, даже обычные галечные камни с пляжа.

Численность населения Эквадора составляет более 15 млн. человек — в основном это индейцы кечуа, также есть метисы, негры и европейцы. Самыми крупными городами являются Гуаякиль, Кито и Манта. Как и во многих странах Южной Америки, официальным языком признан испанский, но индейцы разговаривают на своих наречиях, например, очень распространен язык кечуа.

в Эквадоре можно сделать вот такой снимок с гигантской анакондой

Уровень жизни в этом государстве ниже среднего, поэтому цены на товары и услуги соответствующие. Стоит отметить, что для бюджетного туриста Эквадор будет очень приятной страной. Например, такси в столице государства Кито стоит 3-5$, а при большом желании пообедать можно за 2-5$. Цена хостела варьируется от 10$ до 20$, а номер в гостинице обойдется в 30-50$. Национальной валютой с 2000 года признан доллар, так что не возникнет проблем с обменом денег и пониманием местных цен.

Для человека с ограниченным или средним бюджетом Эквадор станет очень комфортной страной, где можно хорошо отдохнуть — посмотреть местные достопримечательности и побывать на кристально чистых пляжах.

Итак, что предлагают путешественникам и туристам города Эквадора?

Кито считается самой красивой столицей в Южной Америке

Кито

Кито по праву считается самой красивой столицей в Южной Америке. Величественные здания в колониальном стиле просто притягивают своим шармом. Так как Кито расположен на 2818 метров над уровнем моря и всего в 20 километрах от экватора, то климат здесь довольно прохладный – средняя годовая температура около 13 градусов. Также это город называют «городом вечной весны». Для туристов в Кито есть одно уникальное развлечение – знаменитый фокус с водой. На одном полушарии вода при сливе закручивается по часовой стрелке, а в другом против. В пригороде Митад-дель-Мундо стоит памятник экватору, который ежегодно привлекает тысячи туристов. Однако экватор здесь условный, а настоящий находится в нескольких километрах.

В городе немало культурных достопримечательностей. Чего только стоит Статуя Мадонны и различные испанские и индейские строения. Ценители настоящего национального колорита обязательно оценят Кито по достоинству. Не зря этот город был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гуаякиль

Гуаякиль

Это самый крупный эквадорский город, в котором кипит жизнь. Гуаякиль будет интересен путешественникам, которые любят активный и подвижный отдых. Здесь много ночных клубов, баров и ресторанов, которые предлагают самую разнообразную развлекательную программу. Однако множество достопримечательностей также манит туристов. Большое количество музеев, памятников архитектуры, а также уникальный Исторический парк Гуаякиля понравятся многим гостям города. Также обязательно стоит посетить музеи Абирто и Банко-Сентраль.

Куэнка

Это один из самых красивых колониальных городов Эквадора. Атмосфера спокойствия царит в этом месте. А уникальные архитектурные постройки делают Куэнку довольно посещаемым городом для туристов. Из достопримечательностей можно отметить соборы Катедраль-де-Ла-Инмакьюлада-Консепсьон и Сан-Франсиско, а также большое количество церквей, соборов и музеев. Немало строений в Куэнке осталось и от инков. Например, крепость инков Ингапирка, расположенная в 50 км от города, является ярким подтверждением величия индейской империи.

Куэнка

В целом, Эквадор приятная страна Латинской Америки. Доступные цены, теплый климат, приветливые люди так и манят сюда, чтобы провести здесь отпуск. Также Эквадор предпочитают любители экстремального туризма. Сюда едут со всего мира в поисках дешевых наркотиков и любви. Ни для кого не секрет, что в стране этого хватает. Однако тем, кто предпочитает экзотику, исторические и природные достопримечательности, здесь также будет интересно.

При путешествии по Эквадору не стоит забывать, что это Латинская Америка. Здесь нужно осмотрительно относиться к собственной безопасности. Не стоит гулять по незнакомым местам и неблагополучным районам. С собой не нужно носить большие суммы наличных и дорогую, привлекающую внимание технику. По сравнению с другими латиноамериканскими странами, Эквадор относительно безопасен. Но, как говорится «береженого Бог бережет», в любой посещаемой стране нужно понимать, что вы всего лишь гости.

Если позволяют финансовые средства, то для передвижения по Эквадору лучше арендовать автомобиль. Так можно сэкономить время, побывав во многих интересных местах. В принципе, в стране очень развито автобусное сообщение. Местные автовокзалы во многом напоминают аэропорты. Интересно, что пригородные автобусы возят людей по цене 1$ в час. То есть стоимость проезда зависит не от расстояния, а от времени.

волшебный закат в эквадоре

Каждый путешественник найдет здесь что-то интересное и привлекательное. Для кого-то это будут доступные наркотики и секс, для кого-то – уникальное историческое наследие. Однако все придут к одному выводу – Эквадор красивая солнечная страна, которая приветливо встретит любого туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ