В канадском городе Питерборо подожжена мечеть. В тот же день в данной мечети происходило мероприятие в честь рождения ребенка.
Как информирует здешняя милиция, в итоге инцидента никто не пострадал. Сооружение безумно повреждено и не может больше использоваться.
Руководителя мусульманской общины Кензу Абделла сурово осудил совершенный поджог и подчеркнул, что мечеть — это «место мира». Милиция настаивает на версии о поджоге, но не может уточнить мотивы.
Кроме того, правоохранительные органы не могут с уверенностью говорить связано ли данное происшествие с недавними терактами, прошедшими в столице франции. Три взрыва случилось около стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч между французской и германской футбольными командами. Злоумышленники открыли стрельбу в ресторане и захватили заложников в театре «Батаклан». Согласно последним данным, число погибших нападения составляет от 129 до 132 человек.