Вчера в Нью-Йорке компания Qualcomm официально представила новый флагманский процессор Snapdragon 820, который придет на замену Snapdragon 810. Анонс Snapdragon 820 стал закономерным событием. Скорости: до 600 Мбит/с закачки и до 150 Мбит/с исходящая. Добавили и поддержку технологии LTE-U (Unlicensed), которая обеспечит бесшовное переключение между лицензируемыми и нелицензируемыми сетями, а еще даст возможность разгрузить трафик операторов мобильной связи, которые, однако, уже вложили много средств в Wi-Fi Offload (из чего можно было бы представить, что перспективы LTE-U в РФ довольно туманны). Как сообщает gursesintour.com, новый процессор Qualcomm изготавливается по 14-нм технологическому процессу FinFET, а в его основе лежат четыре 64-битных ядра с тактовой частотой 2,2 ГГц, выполненных на базе собственной вычислительной архитектуры Kryo. Благодаря новым ядрам новинка будет работать вдвое скорее Snapdragon 810, заявляет производитель.
О сигнальном процессоре Hexagon 680 DSP и процессора обработки изображений Spectra мы также уже писали. Поддерживаются камеры до 28 МПикс, запись и воспроизведение видео в 4K Ultra HD. SoC поддерживает экраны с разрешением до 4K и вывод такого изображения на внешний дисплей.
Среди основных характеристик нового чипа стоит обозначить поддержку технологии Quick Charge версии 3.0, которая была презентована около 2-х месяцев назад. А вы того же мнения?