Праворадикальные движения провели в молдавской столице акцию в поддержку объединения страны с Румынией. Лидер общественной организации «Молодежь Молдавии» Анатолий Урсу проинформировал, что для такой акции наступило самое подходящее время.
«Сейчас руководство отправлено в отставку и в Кишиневе, и в Бухаресте». Он подчеркнул, что участники митинга хотят сохранить Молдавию, однако в составе Румынии. Активист считает, что такое объединение — единственный шанс для будущего 2-х стран. Как пишет gursesintour.com, митингующие добивались сделать единое руководство, валюту, разработать общую внешнюю политику и политику в сфере обороны.
Около 300 манифестантов прошли по улицам Кишинева до посольства США, откуда они направились к посольствам Германии и Румынии, чтобы передать свое письмо странам, которые, по мнению манифестантов, в состоянии воздействовать на принятие решение и выполнить объединение. Их сопровождали приблизительно 20 полицейских.
Участники акции видят выход из социально-экономического кризиса в регионе только в объединении Молдовы и Румынии.