Российское агентство «РИА Новости» в начале рабочей недели, 28 сентября, сообщило, что русский авиаперевозчик «Аэрофлот» закончил реализацию билетов в государство Украину с 25 октября.
На минувшей неделе это решение Совета государственной безопасности и обороны Украинского государства озвучил премьер Арсений Яценюк. На сайте «Аэрофлота» забронировать билет на рейсы на государство Украину после 25 октября нереально. Лидер отечественного сектора пассажирских перевозок закончил торговать билеты на рейсы в соседнее государство с датой от 25-го числа следующего месяца.
Украинские санкции против русских компаний, включая два десятка авиакомпаний, были внесены с 16 сентября.
Объявления об этом сегодня получили авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», «Глобус», «Россия» и «Уральские авиалинии». Под санкции Украины попали компании «Аэрофлот», «224 летный отряд», «ВИМ-Авиа», «Газпром-Авиа», «Донавиа», «Когалымавиа», «Red Wings» и иные.



