Интересно, что предшественников у нее было два и они выпускались фактически параллельно — в целом с 2000 по 2008 год. Один из хэтчбеков — тот, что спроектирован австралийцами из Holden на японском шасси, хотя в европейских странах продавался как Ignis (да-да, родословная очень запутанная!), эксплуатировал тему кроссоверов и отдаленно напоминал уменьшенный в масштабе паркетник Хонда CR-V первой генерации. Как сообщили в руководстве компании, дебют должен состояться в рамках проведения предстоящего автомобильного салона, который будет проводиться в Токио через месяц.
Что касается технической начинки хэтчбека, то о ней пока ничего официально не сообщается.
На токийском-мотор шоу Сузуки представит новый субкомпактный кроссовер, который получил имя Ignis.
Под крышкой капота у Сузуки Ignis будет 1,2-литровый бензиновый мотор Dualjet Сузуки, такой же, как устанавливается в новый Swift.
Концептуальный автомобиль Ignis Trail отличается от обычного кроссовера наличием пластикового обвеса, рейлингов на крыше и увлеченными дисками. Дизайн оформлен в характерном для Сузуки стиле минимализма.
Микролитражка Сузуки Mighty Deck Concept (длина/ширина/высота, мм: 3395/1475/1540) имеет сдвижной брезентовый верх и грузовой отсек, который в компании называют палубой. Создатели также предусмотрели возможность установки системы полного привода.



