Стало известно, какое наказание запросила прокуратура для комика Семена Слепакова в России

0
86

Стало известно, какое наказание запросила прокуратура для комика Семена Слепакова в России

В суде Москвы состоялись прения по делу о комике Семене Слепакове, которого обвиняют в уклонении от исполнения обязанностей иноагента, передает наш сайт со ссылкой на РИА Новости.

В суде Москвы состоялись прения по делу о комике Семене Слепакове, которого обвиняют в уклонении от обязанностей иноагента.

Согласно версии обвинения, Слепаков, признанный иностранным агентом в России, должен был маркировать контент в соцсетях соответствующим образом, однако не делал этого.

Прокуратура запросила, чтобы суд заочно приговорил Слепакова к 400 часам обязательных работ.

По данным следствия, Слепаков был дважды в течение года привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка осуществления деятельности физлица, выполняющего функции иностранного агента.

Находясь за границей, комик продолжил публиковать материалы без плашки иноагента. За это в России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Адвокат артиста во время суда заявил от его имени, что дело является незаконным и должно быть закрыто.

Напомним, 9 апреля стало известно, что в отношении Семена Слепакова возбуждено уголовное дело за нарушение порядка деятельности иностранного агента.

В июле Следственный комитет России заявил о завершении расследования в отношении комика Семена Слепакова. Артиста объявили в розыск.

Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ