«Мой шок в шоке»: Баян Алагузова отреагировала на споры вокруг камзола «Қыз Жібек»

0
91

"Мой шок в шоке": Баян Алагузова отреагировала на споры вокруг камзола "Қыз Жібек"

Казахстанский продюсер и актриса Баян Алагузова на своей странице в Instagram прокомментировала ситуацию вокруг камзола героини фильма "Қыз Жібек", передает наш сайт.

Продюсер отметила, что камзол почти полвека был не нужен никому, но после того, как он оказался в ее руках, он стал у всех как "ком в горле".

"Вы знаете, мой культурный шок тоже в шоке. Почему-то 50 с лишним лет этот камзол никому не был нужен. Никто про него не вспоминал. Почему же вы до этого все 30 лет не вспоминали? А где костюмы великой картины? Где они? Кто их сохранил? Да никто не сохранил", — заявил Алагузова.

По ее словам, этот камзол хранила у себя "одна святая женщина".

"Его не существует ни на одной бумажке, ни на одном балансе. Его сохранила одна святая женщина, которая просто хранила этот камзол у себя дома. И теперь она захотела, чтобы он был в хороших, надежных руках", — рассказала Баян, добавив, что женщина сама решила передать камзол ей.

Сама актриса планирует сделать реплики камзола и популяризировать его во время проведения конкурса "Қазақ аруы".

"Я сошью реплики наряда, сколлаборирую с фильмом… Либо сдам в музей. Пусть висит там, и пусть 30 человек в год смотрят на него… Давайте смиримся с тем, что это мой камзол и что я сделаю все для того, чтобы популяризировать и идеализировать эту красоту, созданную Гульфайрус Исмаиловой", — заключила Баян.

СХОЖИЕ СТАТЬИ