
Звезда сериала "Воронины" Екатерина Волкова возмутилась нарядами российских звезд на красной дорожке Московского международного кинофестиваля, передает наш сайт.
44-летняя актриса написала пост в Instagram. Ее возмутили некоторые наряды звезд, пришедших на кинофестиваль.
"Что происходит на дорожках ММКФ? Даже и не знаю теперь, что надеть на закрытие — может, рыболовную сетку? Где та элегантность, к которой мы всегда стремились?
Организаторы задают тон: black tie, платья ниже колена, статус высокий. Вопрос не к ним, а к гостям. Почему они перестали этот статус чувствовать?
Раньше выход на дорожку был привилегией. Ты — часть кино, часть истории. Одежда — жест уважения к фестивалю и тем, кто был до тебя.
Сейчас смотрю репортажи — у меня возникает физическая неловкость. Как в оперу ворвались пьяные родственники. Они не бунтуют, они просто не понимают, куда попали. Для них дорожка — лайв-стрим, хайп", — заявила актриса.
Звезда "Ворониных" отметила, что ей жаль людей, которые не стесняются своей безвкусицы.
"Мы перестали ценить моменты, когда надо не выпендриваться, а надеть приличное платье и молча поклониться кино. Это не консерватизм, это уважение. Без него любая красная дорожка — шапито", — резюмировала она.
В карусели актриса выложила видео с бывшей участницей "Дома-2" Алиной Ян. Она позировала на красной дорожке в "золотом" корсете, который дополнила черными трусиками и кружевными колготками.


