Умер один из дропперов в деле об афере с квартирой Ларисы Долиной

0
71

Умер один из дропперов в деле об афере с квартирой Ларисы Долиной

Умер один из дропперов в деле об афере с квартирой российской певицы Ларисы Долиной, который получил от нее 15 миллионов рублей (около 100 млн тенге по текущему курсу), передает РИА Новости.

"В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что ответчик умер. Производство по гражданскому делу прекращено в части требований, предъявленных к ответчику", — указано в судебных документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Во время оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в июне 2024 года он получил на банковский счет от Ларисы Долиной 15 млн рублей.

По факту мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере, было заведено уголовное дело, по нему проходят четверо фигурантов.

Также в гражданском порядке рассматривалось дело о незаконном обогащении, здесь ответчиками выступали дропперы и фигуранты уголовного дела.

Суд взыскал с 10 ответчиков в пользу певицы 62,7 млн рублей.

Напомним, летом 2024 года появилась информация о том, что Лариса Долина стала участницей запутанной истории.

Как выяснилось, российскую певицу обманули мошенники: убедили продать квартиру и положить деньги на их счет. Артистка подтвердила информацию. Сумму ущерба на тот момент оценили в более 200 млн руб.

Однако позже общий ущерб с учетом комиссии банков за совершенные операции и расходов на сделку превысил 317 млн рублей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ