Отель Бурж аль-Араб

0
1247

бурж аль араб видеоОтель Бурж аль-Араб – невероятное творение архитекторов и дизайнеров, ставшее символом Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах, узнаваемым по одному лишь расплывчатому силуэту. Название этого шикарнейшего из возможных и великолепнейшего из прекрасных отеля переводится как «Арабская Башня».

Бурж аль Араб 7 звёзд – это словосочетание прочно «укоренилось» в сознании каждого человека. Семь звёзд – и точка! Хотя каждый мало-мальски осведомлённый человек прекрасно знает, что верхний предел в «табели о рангах» мировых отелей это — пятизвёздочный делюкс. Но этому отелю прощаются мелкие шалости вроде парочки лишних звёзд.

Бурж аль Араб – исполинская башня, возносящаяся над просторами Персидского залива на 321 метр. Она имеет характерную форму паруса арабского судна доу, а разработкой проекта и непосредственно строительством руководил знаменитый британский архитектор Том Райт. Самый высокий в мире вестибюль, 8000 квадратных метров сусального золота, использовавшегося при отделочных работах, 202 двухэтажных номера, чтобы переночевать в самом дешевом из них придётся выложить более тысячи долларов, а за королевские апартаменты и все 28. Всё это легендарный Бурж аль Араб

Цены на проживание в отеле известны, а вот стоимость всего строительства держится в тайне, однако, все знатоки сходятся во мнении, что она явно превышает полмиллиарда долларов! Словами не передать, сколько инновационных технологий было использовано при возведении отеля Бурж аль Араб.
Видео, которое мы предлагаем вам просмотреть, поможет узнать больше о самом шикарном и знаменитом отеле в мире, о нюансах его конструкции, о процессе возведения в море рукотворного острова, о невероятных скоростных лифтах, о лучших в мире ресторанах, о бесконечной роскоши его номеров…

СХОЖИЕ СТАТЬИ