Чем привлекательна для туриста Каталония?

0
461

Между Средиземным морем и Пиренеями находится Каталония, которая пользуется популярностью среди туристов. Самым важным направлением является оживленная столица региона — Барселона. Знаменитый город Гауди не единственная достопримечательность, которую может предложить эта живописная земля.Чем привлекательна для туриста Каталония?Каталония — самый интересный и посещаемый туристами регион Испании. Такой успех регион получил благодаря выгодному расположению между Средиземным морем и Пиренеями. Великолепные пляжи предлагают качественный отдых на побережье Коста- Бравы и Коста-де-Маресме. Однако это еще не весь список достопримечательностей данного региона. Каталония знаменита своей богатой культурой, очень отличающейся от испанской, которая веками формировалась под влиянием различных цивилизаций и соседних стран. Уникальность, сложность и восточный характер региона вдохновляли самых важных художников 20-го века — Гауди, Пикассо и многих других. Какие достопримечательности в Каталонии нельзя пропустить?

Самый важный центр Каталонии — это энергичная Барселона, которая считается наиболее красивым и гостеприимным городом в мире. Он очаровывает своей атмосферой, волшебными аллеями и сказочной архитектурой. Вы должны потратить хотя бы несколько недель, чтобы посетить все уголки города. Следуя по следам удивительной архитектуры Гауди, посетите красочный парк Гуэля и дом Каса Бальо с фасадом ярких цветов и Каса Мила, в котором нет ни одного прямого угла.

Если вы хотите испытать каталонский образ жизни хотя бы на мгновение, отправляйтесь на самую оживленную улицу столицы, La Rambla, полную магазинов, кафе и художников. Вы можете посетить старый порт Велл, границы которого охраняют статую Христофора Колумба. Любители спорта не могут упустить возможность побывать на стадионе Камп Ноу, где играет матчи самый известный в мире футбольный клуб.Чем привлекательна для туриста Каталония?Если нас не устраивает суета мегаполиса, сосредоточьтесь на более укромных, но не менее живописных уголках Каталонии. Одним из них, безусловно, является очаровательная Жирона, в которой лучше всего сохранился средневековый старый город Испании. Его узкие, но живописные улочки, а также многоквартирные дома и собор, возвышающийся над городом, неоднократно становились фоном для многих кинопроизводств. Тем не менее, витрина города, несомненно, представляет собой дома на реке Оньяр с очаровательными пастельными фасадами. Вид, который простирается от Эйфелева моста, может успешно конкурировать с видами венецианских каналов.

Путешествие по Жироне стоит связать с посещением соседнего города Фигерас, в котором родился и умер самый узнаваемый художник 20-го века — Сальвадор Дали. Есть музей, посвященный работам гения. Инсталляции и пространства, организованные самим Дали, потрясающие. Безумный мир сюрреализма показывает само здание музея, увенчанное огромными яйцами.Чем привлекательна для туриста Каталония?Бесалу — небольшой городок, расположенный на реке Флаувия. Его история восходит к античности, хотя величайший расцвет пришелся на Средневековье. В дополнение к памяти древней славы, ценные достопримечательности романского искусства сохранились с того периода. Среди них наиболее важным является мост Pont Fortificat, который действует до сегодняшнего дня. В городе есть также христианские храмы, средневековая синагога и отреставрированная миква — ритуальная еврейская баня начала XI века. Бесалу очаровывает, прежде всего, тратой времени и уникальной романтической аурой. Прогуливаясь по узким улочкам и проходя через каменные площади, вы можете наткнуться на уютные кафе, где можно попробовать каталонские деликатесы и вкусное вино.

СХОЖИЕ СТАТЬИ