Путеводитель по острову Пхи-Пхи, Таиланд

0
1012

В поисках потрясающего тайского пляжного отдыха? Не ищите дальше, а ознакомьтесь с удобным руководством по идиллическому островному оазису Ко-Пхи-Пхи. Вы получите прекрасный обзор этого всемирно известного места, которое является мечтой многих путешественников. Вечеринка в течение всей ночи, подводное плавание в лазурных водах или просто расслабление на полумесяцах пляжей с белым песком — ваш билет в рай уже забронирован.Путеводитель по острову Пхи-Пхи, Таиланд Koh Phi Phi — это маленький архипелаг, состоящий из шести островов: два главных — Ко Пхи-Пхи-Дон и Ко-Пхи-Пхи-Лех, а также небольшие островки, многие из которых представляют собой известняковые скалы, выступающие из океана. Остров Phi Phi расположен примерно в 38 км к юго-западу от Краби в Андаманском море и является частью национального парка Hat Nopparat Thara-Ko Phi Phi.

Считается, что этот район является одной из старейших общин Таиланда, которая, согласно археологическим находкам, относится к доисторическому периоду. Остров Пхи-Пхи-Дон, крупнейший из группы, населился в конце 1940-х годов мусульманскими рыбаками, и по сей день тайское население острова в основном мусульманское. Рабочие мигранты из северо-востока Таиланда и Мьянмы, а также китайско-тайские и морские цыгане вносят свой вклад в разнообразный культурный состав островов.

Пхи-Пхи возрос в популярности после фильма «Пляж», который был снят на Ко-Пхи-Пхи-Лех. Острова из известняка имеют бирюзовые кристально чистые воды, которые являются домом для некоторых из самых потрясающих морских существ на планете. Основные курорты окружены прекрасными пляжами, а внутри находятся пышные тропические джунгли с впечатляющей флорой и фауной. Во время Цунами в День подарков в 2004 году Ко Пхи-Пхи был разрушен с повреждением значительной части инфраструктуры острова. Потребовались годы для восстановления, и сегодня все еще можно увидеть последствия цунами.Путеводитель по острову Пхи-Пхи, Таиланд До острова  Phi Phi легко добирается на скоростном катере или длинной хвостовой лодке от Пхукета и Краби. Это идеальное место для экзотического пляжного отдыха. У вас не будет недостатка в том, что нужно делать, поскольку на Пхи-Пхи есть множество вариантов для активного отдыха, дайвинга, подводного плавания, скалолазания и каякинга. Для тех, кто предпочитает тишину, есть несколько удивительных курортов, предлагающих различные пакеты для расслабляющего времяпровождения. Наблюдение за птицами и парусный спорт также являются популярными видами деятельности. Отличной идеей является возможность просто расслабиться на прекрасных пляжах островов.Путеводитель по острову Пхи-Пхи, Таиланд На острове Koh Phi Phi предлагаются разнообразные блюда, начиная от роскошных изысканных ресторанов и заканчивая дешевыми и жизнерадостными местными закусочными. Попробуйте некоторые из местных блюд, в том числе вкусные свежие морепродукты, или наслаждайтесь кухней со всего мира. Для тех, кто находится на бюджете, почему бы не попробовать барбекю Tuk’s, местного уличного торговца рядом с баром Reggae. Он обслуживает вкусные блюда для барбекю за 30 батов (0,90 доллара США). Местные пляжные бары подают свежие коктейли, пиво. Здесь же вы можете увидеть и даже поучаствовать в энергичном шоу танцев. Отъезд в реггей-бар гарантирует веселую ночь. В отеле Koh Phi Phi есть множество различных вариантов размещения, подходящих для всех типов путешественников. Если вы отдыхаете с друзьями, с семьей или в медовом месяце наедине с возлюбленным человеком, то остров Пхи-Пхи приготовил что-то для каждого отдыхающего.

СХОЖИЕ СТАТЬИ