Лига чемпионов: результаты первых матчей

0
270

Судьбу поединка решил гол Юлиана Дракслера. И фаворитом в ней есть «Вольфсбург» даже невзирая на реализацию Кевина Де Брюйне. Однако из этих команд в хорошей форме находится только «Манчестер Сити», который имеет шанс сразу убрать своего основного конкурента с дороги.

Сред иных матчей можно выделить неудачу «Манчестер Юнайтед»: спустя два года после предшествующего участия «красных дьяволов» как правило раунде они не сумели порадовать собственных болельщиков эффектным возвращением.

Голы: 0:1 — 41 Депай, 1:1 — 45 Морено, 2:1 — 57 Нарсинх. После перерыва футболисты ПСВ осмелели в собственных действиях, что дало результат на 57-й минуте. В борьбу вступил в том числе и один из 2-х уполномоченных Украины — донецкий «Шахтер». «Бенфика» с тем же счетом взяла верх над дебютантом турнира «Астаной» из Казахстана. Но нехватка опыта и мастерства не позволила им увезти с Лиссабона хотя бы 1 очко. Но с начала 2-го тайма с передачи Костаса Митроглу Николас Гайтан открыл счет, а потом отличился уже и сам нападающий сборной Греции. Создателем дубля стал Гризманн, поразивший ворота турков на 18-й и 25-й минутах. Поединки прошли в группах А, В, С и D.

Нереализованный пенальти: Гамейро, 50. Спустя 2 мин. арбитр снова назначил удар с одиннадцатиметровой отметки, однако Гамейро запустил мяч в перекладину. Создателем последнего гола в игре стал вышедший на смену Коноплянку — 3-0.

Так, голландский ПСВ одержал домашнюю победу над европейским грандом «Манчестер Юнайтед» (2:1), а «Ювентус» на выезде обыграл «Манчестер Сити» (2:1). На 57-й минуте в итоге автогола хозяева вышли вперёд. На 70-й минуте Марио Манджукич забил ответный мяч. Еще через минут Мората установил заключительную точку в матче — 1-2 в пользу Ювентуса.