Новейшую должность Зеленский будет совмещать с постом художественного руководителя балетной труппы Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ), который он занимает на текущий момент, сообщает gursesintour.com.
Художественный управляющий балетной труппы Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, доверенное лицо президента Российской Федерации Игорь Зеленский назначен художественным управляющим Баварского государственного балета в Германии, передает канал «Культура» ссылаясь на гендиректора Музыкального театра Ару Карапетяна.
При всем этом он планирует возглавлять две балетные труппы — в столице и Мюнхене.
— Кроме того они удачно сотрудничают друг с другом, так что за наш балет я спокоен, — объявил Карапетян.
По его словам, летом следующего года у Зеленского истекает срок договора в новосибирском театре, где он уйдет с поста худрука балета. Карапетян выразил уверенность в том, что Баварский государственный балет будет одним из партнеров МАМТа. В числе готовящихся премьер худрук Игорь Зеленский назвал «Вечер балетов Фредерика Аштона» и балет «Анна Каренина», созданный по роману Льва Толстого известным западным хореографом Кристианом Шпуком.