«В какой день — мы пока не знаем», — сообщил руководитель внешнеполитического ведомства. Об этом в конце рабочей недели, 11 сентября, на саммите YES в Киеве передал министр иностранных дел Украинского государства Павел Климкин, пишет gursesintour.com.
По его словам, cейчас ведется работа над программой Президента, и эта встреча обязательно будет. «Мы работаем над разными форматами», — обозначил он.
При всем этом Климкин подчеркнул, что готовится встреча по вопросу привлечения к ответственности виновных в крушении самолета Malaysia Airline в Донецкой области летом 2014 года.
70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН начнется 15 сентября.
«Участие президента в Генеральной ассамблее, оно в действительности будет знаковым», — прибавил он.
Секретарь Российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что встречи Владимира Путина с отцом Римским на полях Генассамблеи ООН не планируется.
«Главы МИДов встретятся, ежели будет нужно и ежели будет предмет для обсуждения, но не повтор известных позиций», — проинформировал Климкин.



