Брянская спортсменка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

0
197

С 31 августа по 6 сентября в Праге проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу (экипировочный дивизион) среди девушек, юношей и юниоров. Спортсмен в весовой категории 53 килограмма завоевал главную награду в жиме лежа, проинформировали агентству ЕАН в руководстве ЯНАО. В жиме лежа спортсменке покорился вес в 117,5 кг. По утверждению ее тренера Андрея Ермаченко, в настойчивой борьбе она обогнала свою основную соперницу из соедененных штатов на 15 кг в сумме троеборья. Также спортсменка установила два мировых рекорда среди юниоров: 212,5 кг в приседании со штангой и 510 кг по сумме поднятых весов в 3-х упражнениях. Для Анны это уже 14 золотая медаль на соревнованиях мирового уровня. В турнире участвовала также иркутская спортсменка Анастасия Галанова. «Ежели в сборную попадет Елена, то мои ближайшие состязания — это Кубок Российской Федерации, который пройдет в Иркутске октября».

Как поведали нам в пресс-центре ИрНИТУ, сегодня Карлышева продолжает усиленные тренировки и готова побороться за золото чемпионата мира осенью. Его результат — 665 кг. Кроме того, Виктория стала победительницей абсолютного главенства. В течении этого года В. Карлышева обновила собственный результат.

Иркутянка победила в первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров      8 сентября 10:45