В «МГБ» проинформировали, что заезд в «ДНР» начальнику аппарата народного совета «ДНР» Алексею Александрову, был закрыт из-за того, что его деструктивная деятельность представляла угрозу национальной безопасности «республики».
Сообщается, что 4 сентября А. Александров попытался пробраться на территорию «ДНР», однако работники так званой таможенной службы этом помешали. По последним располагаемым сведениям на данный момент фактам и проводится расследование.
Сайт Совмина и Народного Совета Донецкой Народной Республики обнародовал официальное объявление МГБ ДНР относительно информации о блокировании спикера Народного Совета Андрея Пургина на пункте пропуска «Успенка».
Согласно сообщению, нелегально пересечь границу ДНР Александрову помогали депутаты Народного совета, в частности, сторонники Пургина. Господин Пушилин первым же своим указом отправил Алексея Александрова в отставку.
Напомним, утром в конце рабочей недели Андрея Пургина и Алексея Александрова задержали на границе при возвращении из РФ. Именно сегодня он пытался пробраться в «ДНР». Об этом «Интерфаксу» сказал источник в силовых структурах ДНР.
Он объяснил, что на протяжении нескольких месяцев, когда Александров руководил прибором Народного совета, избранникам и сотрудникам «пришлось повстречаться с рядом трудностей, начиная от управления прибором и заканчивая задержкой выплаты заработной платы».



