Он уточнил, что бесплатный интернет возник на платформах станций «Выставочная», «Деловой центр», «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская».
«Мы благополучно запустили пилотный проект по предоставлению Wi-Fi на станциях метро», — объявил руководитель компании, отметив, что по итогам опыта будут сделаны выводы о необходимости и востребованности такого сервиса.
Сегодня в масштабах пресс-конференции в Центре профориентации московского метро, расположенном на станции «Выставочная», глава столичной подземки Дмитрий Пегов лично проверил работу беспроводного интернета и подтвердил, что доступ в сеть осуществляется в полном объеме.
Вольпе обозначил, что сейчас для авторизации в глобальной web-сети Wi-Fi в московском метро не требуется получение смс. При этом при пересадке на иную ветку и при посадке в вагон будет работать «бесшовная» авторизация, то есть авторизовавшись один раз, пассажиру не нужно делать это снова. «Сеть Wi-Fi с сегодняшнего дня доступна для пассажиров в вестибюлях, на эскалаторах и перронах станций», — поведал Б.Вольпе.
Предполагается, что пока на указанных четырех станциях не будут вводиться ограничения по количеству сессий либо времени пользования беспроводным интернетом.