На такой шаг их толкнул кризис в сельскохозяйственной области страны. В акции участвуют не менее 1,5 тыс. тракторов. Как передает французское печатное издание Le Telegramm, 3 сентября они планируют заблокировать движение пригородных поездов в столице франции и окрестностях.
До этого фермеры уже проводили свои акции протеста в региональных центрах Кан, Бордо, Лион, Тулуза. К середине лета разъяренные владельцы животноводческих хозяйств доставили много трудностей властям. Сейчас аграрии добрались до столицы, информирует gursesintour.com.
Жером Деспей, который является управляющим одного из профсоюзов, намеренных принять участие в данной акции, отметил, что прошлые протесты были не совершенно напрасно, и руководство услышало их, однако обещания так и остались обещаниями.
Также разгневанные фермеры вынудили официальный Париж созвать встречу министров сельского хозяйства на уровне ЕС.
Как говорят эксперты, в условиях глобализации рынка французские производители просто не выдерживают иностранной конкуренции даже на внутреннем рынке.
Стоит обозначить, что основную роль в сложившемся кризисе сельского хозяйства в государстве сыграло введенное Россией продовольственное эмбарго.
«Необходимо смотреть в корень проблемы».



