Зимняя сказка в Венеции

0
724

Кто не мечтает побывать в Венеции? Таких людей не существует. Ведь это самый романтический город в мире, который прославился своими потрясающими живописными улицами, карнавалами, маленькими, но такими уютными кафе и ресторанчиками. В летнее время от туристов нет прохода, даже сфотографироваться так, чтобы в объектив попали только вы достаточно сложно. Другое дело – зима.

Венеция потрясающе выглядит в зимние месяцы. Для многих путешественников это самое хорошее время, чтобы спокойно отдохнуть в городе, налюбоваться его достопримечательностями. В это время наплыв туристов маленький, зато цены на отельные номера и их услуги достаточно низкие.Зимняя сказка в ВенецииЗимой можно увидеть шикарный венецианский карнавал, что длится около 10 дней. Кроме этого, достаточно надеть маску, подходящий костюм и вы станете его многочисленным участником. Это настоящая зимняя сказка, ведь местные жители, да и путешественники превращаются в сказочных героев, на гондолах или лодках проплывают по улицам города под звуки громкой музыки. Все это действие сопровождается самыми длинными и шикарными фейерверками.

На каждой улице города можно увидеть людей, что одеты в карнавальные костюмы. Там царит такое веселье, радость и буря эмоций, что никого не оставит равнодушным. Даже погодные условия не могут прекратить данное шествие. Се десять дней проводятся концерты, театрализованные представления и бал-маскарады просто перенесут вас далеко в историю.Зимняя сказка в ВенецииЖаль, что карнавал длится только несколько дней, но те ощущения, чувства и эмоции останутся вашей памяти на всю жизнь. Если вы хотите попасть на венецианский карнавал, то необходимо приезжать сюда в феврале месяце.

Последний день шествия заканчивается прощанием до следующего года. Десятки людей в костюмах на лодках и со свечами плывут вдоль Большого канала. Некоторые смеются, а бывают и такие, что рыдают.

Прекрасным зрелищем остается Венеция на Рождество, ведь небольшие домики украшаются яркими огоньками, а улицы города покрываются белоснежным снегом.

Провинция Венеция включает в себя шикарные курорты, как например, Езоло, где можно остановиться, предварительно забронировав номер в гостинице http://hotelalbatrosjesolo.ru. Здесь вам откроются красоты Адриатического моря с захватывающими видами и комфортным пляжным отдыхом.Зимняя сказка в ВенецииСтоит заметить, что погода в зимние месяцы не радует теплотой и спокойствием. Часто возникают сильные ветра, густые туманы. А иногда крепкий мороз приводит в частичному замерзанию большого канала. Вот это настоящее творения природы. Такую красоту трудно представить. Если вы решили посетить город романтики зимой, берите с собой теплую одежду резиновые сапоги. Тогда сможете наслаждаться всеми достопримечательностями Венеции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ