Зимний отдых в жарких странах

0
562

Декабрь является популярным месяцем, чтобы уйти в зимний отпуск, но провести его в жаркой чужеземной стране. Есть масса мест на земном шаре, где можно качественно отдохнуть, погреться в лучах теплого солнца, поплескаться в морской воде и незабываемо провести время, когда на родине холод и вьюга.Зимний отдых в жарких странахФуэртевентура

Температура второго по величине острова Канарского архипелага (после Тенерифе) даже в самые холодные дни января не опускается ниже отметки 20 °C в холодные недели января. Экзотический курорт обогреет своих гостей в любо время года. Так, Корралехо на северной окраине острова Фуэртевентура располагает одним из великолепнейших пляжей. На острове находятся фешенебельные отели, как например, Gran Hotel Atlantis Bahia Real.

Кейптаун

Южная Африка может предоставить богатый выбор для наслаждения комфортным зимним солнцем, но Кейптаун является наиболее востребованным курортом из-за наиболее подходящего для европейцев температурного режима, а также превосходной красоты. Сюда едут не только для того, чтобы насладиться пляжным отдыхом зимой, но также увидеть своими глазами Столовую гору, которая причислена к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Чтобы отправиться отдыхать в Кейптаун, необходимо только зайти на tourism-expert.ru и выбрать наиболее подходящий тур в экзотическую местность.

Ямайка

Третий по величине остров в Карибском бассейне — уже давно полюбившийся вариант для американских и европейских туристов. В курортных зонах Монтего Бэй, Очо Риос, Негрил, которые находятся на северном и западном побережье, построены шикарные гостиничные комплексы с комфортными пляжами. Как и в большинстве стран Карибского бассейна, температура на Ямайке в зимнее время года не падает ниже 20 °C. С декабря по апрель преобладает сухая погода, а вот сезон ураганов заканчивается в ноябре. Таким образом, начало зимы – лучшее время, чтобы ехать в отпуск на Ямайку.Зимний отдых в жарких странахШри-Ланка

Небольшое островное государство, которое соседствует с Индией, славится двумя сезонами муссонов (май-июль, октябрь-январь). Тем не менее, к югу от острова, как правило, ясно, а дожди проходят в период с октября по апрель. Средняя температура достигает 30°C, поэтому декабрь является идеальным месяцем для посещения. Курортный город Галле на Шри-Ланка предлагает коктейль из британского и португальского колониального наследия, а также ухоженные пляжи. Если продвигаться на север страны, то можно увидеть главные достопримечательности государства — крепость Сигирия и холм-станцию Нувара Элия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ