Жизнь на краю: дикий кемпинг в Омане

0
710

В Оману, которая расположена на юго-востоке Аравийского полуострова, часто едут для экотуризма. Дикий кемпинг на Оманских горах привлекает своей красотой и суровостью. Такой вид путешествий является законным в Омане. Он позволяет изучить огромное разнообразие ландшафта: скульптурные дюны песков пустыни и возвышающиеся горы.Жизнь на краю: дикий кемпинг в ОманеВ условиях постоянно меняющихся состояний Персидского залива, Оман предлагает освежающее напоминание об ушедшей эпохе. Самые захватывающие пейзажи и культурные традиции остаются удивительно нетронутыми, что делают Султанат одним из лучших мест в Персидском заливе, чтобы исследовать традиционную Аравию. Тихие участки побережья наполнены кивающими пальмами и усеяны рыбацкими лодками.

Все же Оман охватил современный мир, а в некоторых районах страны очень много доказательств модернизации, так как страна с каждым годом усовершенствуется. Доказательством этому является столица Мускат, а также города Салали и Сохар. Несмотря на внешние атрибуты современности, большая часть остальной части государства чтит обычая прошлого. Шумные базары продолжают зазывать покупателей, предлагая ювелирные изделия и продукты питания. Форты и разрушающиеся сторожевые стены до сих пор стоят на страже городов, защищая от врагов, козы бродят мимо домов цвета охры, а оманцы в белых одеждах спокойно прогуливаются среди пальм.Жизнь на краю: дикий кемпинг в ОманеКлимат Омана является типичным для Аравийского полуострова, с горячо жарким летом и приятно мягкой, средиземноморской зимой. В течение летних месяцев (с марта/апреля по сентябрь/октябрь) почти вся страна пылает от жары, а с мая по июль термометр часто может достигать 40 ° C. Посещение в этот период лучше избегать, за исключением Салала, где температура остается терпимой благодаря юго-восточному муссону «khareef», который нисходит с июня по август или начало сентября.

Дикий отдых в палатке на территории Оманы считается намного лучше раскрученных туров и пляжных курортов, так как подобным способом можно воссоединиться с природой, побыть наедине с самим собой, изучая первозданный мир.

В Омане можно найти экопутешествие на личный вкус, выбирая наиболее подходящие регионы страны:

1. Для островной жизни: остров Масира

Потрясающий и уединенный остров Масира у восточного побережья является хорошим вариантом для летних месяцев. Данная территория является убежищем коралловых рифов, белых песков, птиц, а также предоставляет отличные условия для наблюдения за черепахами. Прохладный бриз также создает наиболее благоприятные условия для кайтсерфинга.Жизнь на краю: дикий кемпинг в Омане2. Для большого пешего туризма: Джебель — Шамс

Это самая высокая точка в горах с видом вниз на отвесной каньон, уходящий на 300 метров. Вокруг области Джебель – Шамс можно совершить потрясающий поход.

3. С видом на горы: Шарафат Эль-Аламейне

К горному плато Шарафат Эль-Аламейне  достаточно легко добраться. Природная достопримечательность имеет один из лучших видов на всем диапазоне Джебель Ахдар. Широкое плоское плато является отличным местом для кемпинга.

4. Возвышающиеся песчаные дюны: Уогиба Сандс

В Омане существует несколько пустынных лагерей, которые позволяют провести время в дюнах. Но не рекомендуется ходить в одиночку в пустыню, так как это достаточно опасно. Лучше идти в поход с обученными провожатыми в группе из нескольких человек.

5. Для прибрежного побега: пляж Al Sifah

В часе езды от Маската расположен этот золотой песчаный пляж, который идеально подходит для ночной поездки из столицы. Далее вдоль побережья находится живописный рыбацкий поселок Qurayyat.Жизнь на краю: дикий кемпинг в Омане6. Для отдаленных приключений: Аль-Халаф

Сказочные пляжи, дюна и рыбацкая деревня ждут в Аль-Халаф. Порошкообразные пески заслужили название «сахарные дюны». Единственным недостатком является то, что сюда следует добираться на внедорожнике, но если вы решите отправиться в Аль-Халаф, то данное место станет лучшим выбором для кемпинга.

СХОЖИЕ СТАТЬИ